苏州游泳网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 85|回复: 0

“安吉特杯”第21届全国公开水域游泳锦标赛总结

[复制链接]
发表于 2018-5-25 15:00:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 苏绣 于 2018-5-25 15:03 编辑

2018年5月19日至20日在安徽省太湖县花亭湖举行的“第21届全国公开水域游泳锦标赛圆满结束。

美丽的花亭湖(视频)

本次比赛共有来自全国各地46个代表队,1333名参赛队员(女290人)参加。

开幕式(视频)

竞赛项目按男、女分为:18-24岁组、25-29岁组、30-34岁组、35-39岁组、40-44岁组、45-49岁组2000米;50-54岁组、55-59岁组、60-64岁组1000米。18个组别

比赛现场(视频123)

我队共有16人(14男2女)报名参赛:小明、涛歌、小明同学、高桥、东华、太阳、苏绣、想模大野、谈老师、翅膀、高飞、小港、非男、紫鸢、高旭、稀有。最终获得名次如下:
翅膀获40-44岁组 男子2000米 第七名
苏绣获40-44岁组 男子2000米第八名
涛歌获得35-39岁组 男子2000米 第三名 相当流弊
高桥获得35-39岁组 男子2000米 第十一名
小明获得25-29岁组 男子2000米 第七名
小港获得18-24岁组 男子2000米 第六名
谈老师获得30-34岁组 女子2000米 第五名同时获得其所在工作单位大会表扬
紫鸢获得 25-29岁组 女子2000米 第三名

女将比赛终点(视频)

赛会比赛成绩:

前12名成绩                               
项目名称:F组:45-49岁组 男子2000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        6039        戴安治        武汉泳协         35:34.84
2        6053        周美成        天健泰丰        35:56.75
3        6061        豆水平        长兴泳协        36:50.54
4        6058        刘舰        新礓飞鱼        38:57.68
5        6041        喻天国        武汉泳协         39:05.82
6        6052        胡旭        天健泰丰        39:24.10
7        6079        彭立早        合肥泳乐队        39:44.42
8        6003        曾建辉        壶山冬泳        40:49.68
9        6116        王三元        芜湖冬泳        41:06.12
10        6154        蔡军        铜陵冬泳        41:10.25
11        6062        陈鋐        长兴泳协        41:18.16
12        6063        徐海华        长兴泳协        41:33.31
                               
                               
                               
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:F组:45-49岁组 女子2000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        6509        邵文芳        天健泰丰        31:37.93
2        6504        刘克        武汉泳协         36:25.31
3        6508        许海珍        天健泰丰        37:07.59
4        6519        吴光菊        合肥先民        38:26.81
5        6505        刘娟        武汉泳协         43:49.12
6        6514        徐松娟        杭州泳协        43:59.40
7        6515        彭莉        杭州泳协        46:04.09
8        6512        胡秀英        杭州泳协        50:57.09
9        6523        严玉兰        海龙王        52:37.87
10        6518        黄孝蔚        合肥泳乐队        52:41.59
11        6521        徐艳萍        海龙王        52:45.65
12        6517        项莉        合肥泳乐队        54:19.59
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:E组:40-44岁组 女子2000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        5520        兰卓红        杭州泳协        31:40.05
2        5512        韩祎        合肥泳乐队        34:08.52
3        5508        徐海茵        杭州泳协        41:57.77
4        5513        刘春艳        合肥先民        43:53.27
5        5504        赵霞        杭州泳协        46:24.89
6        5507        范美红        杭州泳协        52:10.03
7        5506        陈丽卿        杭州泳协        52:30.96
8        5505        邵学春        杭州泳协        54:24.55
9        5516        胡成萍        芜湖冬泳        1.01:19.16
10        5510        朱君霞        当涂县泳协         1.01.41.40
11        5514        王 军        芜湖冬泳        1.05:56.89
12        5509        陈  群        安徽建大        1.07:29.45
                               
                               
                               
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:E组:40-44岁组 男子2000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        5031        郑斌        杭州泳协        35:32.81
2        5028        俞立峰        杭州泳协        36:44.26
3        5030        傅京晖        杭州泳协        37:09.92
4        5019        兰波        醴陵游泳        39:20.27
5        5001        林国生        渠道冬泳        39:27.03
6        5051        汪 钢        芜湖冬泳        39:33.02
7        5025        杨志翼        成人游泳        39:38.67
8        5024        蒋斌        成人游泳        39:53.61
9        5056        朱  可        芜湖冬泳        40:47.14
10        5050        马绍锋        芜湖冬泳        40:49.53
11        5033        陈钢        长兴泳协        40:51.62
12        5032        宦国华        杭州泳协        40:54.71
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:D组:35-39岁组 男子2000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        4006        尹默林        武汉泳协         29:43.06
2        4007        权柯        武汉泳协         29:44.52
3        4010        朱冬所        成人游泳        33:38.77
4        4015        董源        杭州泳协        34:18.08
5        4031        郑 江        芜湖冬泳        34:22.41
6        4028        胡连兵        芜湖冬泳        34:33.10
7        4027        丁祖金        芜湖冬泳        34:51.78
8        4025        赵志国        海龙王        35:47.10
9        4001        林健        壶山冬泳        39:43.68
10        4014        张朝雄        杭州泳协        39:54.48
11        4012        王晖        成人游泳        40:19.79
12        4035        姚元        桐城市泳协        40:20.74
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:C组:30-34岁组 男子2000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        3003        金朗        武汉泳协         26:54.37
2        3010        胡焱明        芜湖冬泳        31:01.74
3        3001        曲鹏        中山一中         32:10.01
4        3004        姚祥毅        武汉泳协         36:11.51
5        3014        周明昊        铜陵冬泳        41:25.30
6        3006        缪 磊        合肥泳乐队        42:42.10
7        3011        赵荣义        芜湖冬泳        42:46.78
8        3005        于学伟        杭州泳协        43:23.35
9        3012        贾  康        芜湖冬泳        47:36.01
10        3013        钟华        桐城市泳协        48:18.25
11        3015        张韬        铜陵冬泳        51:03.07
12        3007        周义鑫        合肥泳乐队        57:15.89
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:B组: 25-29岁组 男子2000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        2003        董琳        武汉泳协         24.57.23
2        2007        张士杰        杭州泳协        26:31.47
3        2008        沙鑫煜        杭州泳协        27:46.58
4        2010        石榴         合肥泳乐队        36:24.00
5        2002        汪志雄        鄂州泳协会         37:12.92
6        2012        陈 晨        芜湖冬泳        39:35.07
7        2004        高博        成人游泳        40:10.12
8        2017        张天成        合肥泳乐队        47:59.07
9        2013        郭 悦        芜湖冬泳        49:26.97
10        2009        陈  刚        当涂县泳协         49:47.72
11        2014        张 潇        芜湖冬泳        53:24.75
12        2011        宋鹏        合肥泳乐队        1.00:20.44
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:A组:18-24岁组 男子2000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        1002        颜伟鹏        当涂县泳协         41:09.63
2        1004        李全锋        当涂县泳协         41:12.63
3        1003        李明亮        当涂县泳协         41:23.59
4        1007        孙林安            芜湖冬泳        43:12.02
5        1006        汤华明        合肥泳乐队        44:15.25
6        1001        姜港港        成人游泳        53:09.67
7        1005        刘翔宇        当涂县泳协         1.11:56.77
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:D组:35-39岁组 女子2000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        4502        邵飞        武汉泳协         32:34.43
2        4507        金维佳        杭州泳协        37:15.18
3        4512        娄颜卿        合肥泳乐队        48:18.02
4        4511        胡琦珍        合肥泳乐队        56:17.07
5        4501        张  田        周口泳协         57:15.63
6        4510        查桂珍        合肥泳乐队        1.01:02.57
7        4509        戎尤琳        当涂县泳协         1.01:40.34
8        4506        宋翠        杭州泳协        1.08:08.12
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:C组:30-34岁组 女子2000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        3502        刘文婷        武汉泳协         37:38.18
2        3504        周晓兰        天健泰丰        38:38.77
3        3505        杜梦杰        杭州泳协        43:04.26
4        3507        金燕平        合肥泳乐队        50:45.62
5        3503        谈春怡        成人游泳        55:11.23
6        3508        徐飞飞        合肥先民        1.07:41.80
7        3509        程曦        天柱山冬泳        1.08:45.62
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:B组: 25-29岁组 女子2000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        2502        于洋        武汉泳协         34.34.29
2        2501        苏天赏        武汉泳协         35:41.35
3        2503        张书痕        成人游泳        1.01:11.55
4        2504        吴倩丽        杭州泳协        1.08:40.36
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:A组:18-24岁组 女子2000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        1502        刘 彦        芜湖冬泳        35:20.67
2        1501        费雨笑        合肥泳乐队        51:02.97

前12名成绩                               
项目名称:50-54岁组 女子1000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        7512        李慧        武汉泳协         16:27.87
2        7520        李娟        天健泰丰        17:16.49
3        7511        文利秀        武汉泳协         17:51.83
4        7531        李晓霞        合肥先民        18:27.02
5        7522        马建花        杭州泳协        20:13.12
6        7513        杨杰        武汉泳协         20:20.31
7        7523        李锦群        杭州泳协        20:22.99
8        7535        鲁钢花        海龙王        21:04.47
9        7519        朱佩萍        天健泰丰        21:15.47
10        7507        成景秀        武汉泳协         22:16.78
11        7537        杨一靖        海龙王        23:04.20
12        7526        张筱月        杭州泳协        23:40.62
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:55-59岁组 女子1000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        8507        薛丽敏        武汉泳协         15:09.96
2        8508        邵同妹        武汉泳协         16:45.40
3        8533        周  毅        善泳者        18:25.59
4        8534        李彦儒        善泳者        18:41.40
5        8509        赵愉        武汉泳协         20:10.78
6        8535        朱晴        合肥先民        20:25.81
7        8510        张琦        武汉泳协         20:55.70
8        8519        宋东梅        枣庄冬泳        21:30.40
9        8512        马静逸        武汉泳协         21:53.87
10        8520        王新军        杭州泳协        22:53.21
11        8526        苗舒杨        合肥泳乐队        23:15.59
12        8511        王安安        武汉泳协         23:20.84
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:60-64岁组 女子1000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        9513        石玉莲        武汉泳协         17:18.00
2        9525        黄 鸣        芜湖冬泳        20:02.00
3        9508        夏大琳        武汉泳协         21:55.00
4        9526        翟光霞        芜湖冬泳        22:03.00
5        9507        郑惠芳        武汉泳协         22:59.00
6        9523        方建华        合肥先民        23:11.00
7        9521        曹国华        当涂县泳协         23:20.00
8        9506        俞元芳        武汉泳协         23:31.00
9        9503        葛爱娈        周口泳协         24:43.00
10        9514        赵友梅        武汉泳协         24:52.00
11        9519        曹建琴        天健泰丰        24:53.00
12        9502        王卫        石家庄冬泳        25:03.00
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:50-54岁组 男子1000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        7167        陈苏伟        善泳者        13:23.35
2        7035        徐红        武汉泳协         16:19.92
3        7045        何永锋        天健泰丰        16:30.39
4        7048        黄国定        杭州泳协        16:38.41
5        7102        殷之园        芜湖冬泳        17:47.61
6        7036        王显民        武汉泳协         17:48.08
7        7049        殷识时        杭州泳协        17:48.41
8        7114        徐光济        宣城冬泳        17:52.59
9        7100        柴文革        芜湖冬泳        18:33.30
10        7117        方厚忠        宣城冬泳        18:39.65
11        7023        华红兵        武汉泳协         18:39.93
12        7051        沈卫国        杭州泳协        18:56.92
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称: 55-59岁组 男子1000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        8033        单家惕        武汉泳协         14:53.36
2        8052        邵同高        天健泰丰        15:54.52
3        8034        苏华        武汉泳协         16:02.74
4        8061        邢跃生        杭州泳协        16:17.32
5        8053        李健        天健泰丰        16:49.01
6        8049        马幼琪        天健泰丰        17:07.23
7        8065        张敏        杭州泳协        17:10.31
8        8170        张保华        善泳者        17:19.25
9        8062        惠明        杭州泳协        17:46.12
10        8081        陈钢        合肥泳乐队        18:04.96
11        8138        康  涛        花亭湖冬泳        18:39.47
12        8091        郁庆伟        合肥先民        18:42.62
                               
                               
前12名成绩                               
项目名称:60-64岁组 男子1000米                               
名次        号码        姓名        单位        成绩
1        9040        宗文康        武汉泳协         15:29.81
2        9071        尹鸣华        杭州泳协        17:06.77
3        9041        强旭光        武汉泳协         17:28.11
4        9088        徐江宁        合肥先民        18:12.51
5        9042        赵愚夫        武汉泳协         18:18.48
6        9073        陆庆和        杭州泳协        18:24.53
7        9113        王九忠        善泳者        18:26.58
8        9075        丁建桥        杭州泳协        18:36.18
9        9001        和嘉鸣        北京冬泳        18:48.39
10        9103        桑文锋        芜湖冬泳        18:58.32
11        9043        谌宗安        武汉泳协         19:01.32
12        9082        戴培昆        合肥泳乐队        19:14.46


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


手机版|小黑屋|17SWIM ( 苏ICP备17056235号 )

GMT+8, 2018-8-20 09:08 , Processed in 0.059221 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表